Областной конкурс дошкольных образовательных организаций «ПДД.Интеграция.Безопасность».

31.10.17

В целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма,  во исполнение плана целевых  мероприятий профилактического и обучающего характера по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в 2016-2017 учебном году в период с 15.09.2017г. по 16.10.2017г. в нашем городе был проведён городской конкурс дошкольных образовательных организаций «ПДД. Интеграция. Безопасность» в рамках реализации региональной программы «Приключения Светофора», в котором приняли участие 14 дошкольных образовательных организаций города. Городской конкурс проводился в рамках одноименного областного конкурса. По условиям областного конкурса, в нём приняли участие дошкольные образовательные организации Ростовской области, которые ранее не принимали участие в областных конкурсах по безопасности дорожного движения. Поэтому оценивание презентаций, представленных на городской конкурс проводилось по 2 протоколам: среди учреждений, ранее принимавших участие в областных соревнованиях по ПДД и среди учреждений, ранее не принимавших участие в подобных областных мероприятиях.

В соответствии с фактическим рейтинговым показателем победителем среди учреждений, ранее принимавших участие в областных соревнованиях по ПДД, определено МБДОУ детский сад №7 г.Донецка;

II место присуждено МБДОУ детскому саду №19 г.Донецка;

III место присуждено МБДОУ детскому саду №9 г.Донецка.

Победителем среди учреждений, ранее не принимавших участие в областных соревнованиях по ПДД, определено МБДОУ детский сад №8 г.Донецка;

II место присуждено МБДОУ детскому саду №17 г.Донецка;

III место присуждено МБДОУ детскому саду №11 г.Донецка.

30.10.2017г. в г.Гуково проводился зональный этап областного конкурса дошкольных образовательных организаций «ПДД. Интеграция. Безопасность» в рамках реализации региональной программы «Приключения Светофора».

В данном мероприятии приняли участие дошкольные образовательные организации 13 территорий Ростовской области. Это говорит о первостепенной важности внедрения инновационных форм и методов работы с воспитанниками и их родителями по данной проблеме.

От нашего города в конкурсе приняло участие Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №8.

Все материалы, представленные детским садом, были высоко оценены конкурсной комиссией. МБДОУ детский сад №8 г.Донецка занял заслуженное первое место. Хочется от души поздравить коллектив - победитель, а также все детские сады города Донецка с этой общей  победой!