Заплатите налоги до 1 декабря

01.11.17

Уважаемые дончане, еще раз напоминаем  - срок уплаты транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год истекает 1 декабря 2017 года.

Налоговым органом разосланы единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год. Обратите внимание:  пользователям «Личного кабинета» налоговые уведомления за 2016 год по почте не направляются. Налогоплательщики, подключённые к «Личному кабинету», должны самостоятельно распечатать налоговое уведомление и уплатить налоги.

В случае неполучения единого налогового уведомления, либо несогласия с объектами налогообложения, суммой исчисленных имущественных налогов, необходимо обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства или нахождения имущества. Подробную информацию по уплате налогов можно узнать, воспользовавшись электронным сервисом ФНС России www.nalog.ru «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». http://www.nalog.ru/rn61/service/tax/

Налогоплательщики могут досрочно исполнить обязанность по уплате налогов, не дожидаясь последнего дня уплаты. Уплату налогов вы можете произвести через платежные терминалы, через банкоматы (по индексу платежного документа), в отделениях банков, через Интернет. Проверить  и оплатить свою налоговую задолженность можно онлайн на портале госуслуг (сайт www.gosuslugi.ru). Данная услуга доступна всем пользователям со стандартной и подтвержденной учетной записью.

Собственникам, не оплатившим налоги (земля, имущество, транспорт), со 2 декабря начисляются пени.»