Осенние каникулы с ДК «Гундоровский»

01.11.17

Сколько приятных воспоминаний связано у каждого из нас с осенними мероприятиями. И это совсем не случайно. Ведь такое мероприятие всегда сочетает в себе живые яркие краски и ни с чем несравнимую атмосферу этого любимого многими времени года.

Проведение праздника старины «Осенины» уже давно стало настоящей традицией. Осенние посиделки на Руси начинались на Семена- Летопроводца, когда полевая страда завершалась, домашняя начиналась.

30 октября ребята окунулись в старину: слушали историю праздника «Осенин», пели казачьи песни, играли в игры наших бабушек.

31 октября прошло развлечение для детей «Осень в гости к нам пришла».

Ребята соревновались в различных осенних конкурсах и играх. Много интересных конкурсов и игр было проведено- «Танцевальный», «Осенняя композиция», «Пантомима», «Осенние приметы», «Музыкальные листочки» и «Лимонад». Все эти игры и конкурсы создали атмосферу праздника, веселого настроения, ребята проявили эрудицию и блистали своими талантами.

На осенних праздниках каждый участник получил новые знания и заряд хорошего настроения.