Урок исторической памяти

02.11.17

2 ноября, в канун праздника Дня  народного единства,  юные читатели  библиотеки-филиала  имени Маяковского в рамках урока исторической памяти «Единая Россия – сильная Россия» совершили экскурс в историческое прошлое Руси.

Присутствующие познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства.

Библиотекарь Ганасевич Т. А. рассказала ребятам о подвиге двух  русских героев — Кузьме Минине  и Дмитрии Пожарском, которые 4 ноября 1612 года изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.