Путешествие в мир эмоций и чувств

02.11.17

Если человек иногда не владеет своими чувствами,

то должен всегда владеть своими эмоциями.

1 ноября в ГКУСО Донецком центре помощи детям, в рамках программы «Юный психолог», для приемных детей из замещающих семей и воспитанников центра, педагогом-психологом  проведен обучающий тренинг «Мир эмоций и чувств», с целью развития навыков саморегулирования настроения.

Ребята  отправились в путешествие по необычной стране эмоций и чувств, узнали,  как с помощью интонации, жестов и мимики можно выразить свои чувства. На тренинге дети учились справляться с обидами, плохим настроением, приступами страха и другими ощущениями негативного внутреннего состояния.

По итогу занятия участники получили  рекомендации о том, как  адекватно выражать, спокойно воспринимать, контролировать свое настроение и быть в гармонии со своими эмоциями.