Административные правонарушения

04.11.17

Сотрудниками отдела муниципальной инспекции составлены административные протоколы, в количестве 20 шт. из них в отношении физических лиц – 20, за нарушение «Правил благоустройства муниципального образования «Город Донецк» утвержденных решением Донецкой городской Думы от 14.06.2012 года №54, а также за нарушение Областного закона «Об административных правонарушениях»), принятого Законодательным собранием 08.10.2002 года, которые направлены на рассмотрение  административной комиссией Администрации города Донецка, заседающей 14.11.2017г.

ст. 5 ч.1 п.6 (Нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Донецк») - 3

·       На территории города Донецка запрещается: складировать строительные материалы на тротуарах и проезжих частях улиц, на газонах, а также территориях, прилегающих к зданиям, индивидуальным домовладениям, строениям, сооружениям, строительным площадкам без поддонов, настилов, пологов и при отсутствии разрешения на временное складирование строительных материалов.

ст. 19 п.6 (Нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Донецк») - 15

·       Общие требования к содержанию зданий, строений и сооружений: Владельцы зданий, строений и сооружений, домовладений обязаны размещать домовые знаки (аншлаги), а именно номер дома и наименование улицы, хорошо читаемые и просматриваемые.

ст. 2.3 (Областной закон «Об административных правонарушениях») «Нарушение тишины и покоя граждан» - 1

ст. 5 ч.1 п.24 (Нарушение правил благоустройства муниципального образования «Город Донецк») – 1

·        Осуществлять движение, остановку и стоянку автомобилей и иных транспортных средств на тротуарах и газонах, детских и  спортивных площадках.