Урок истории

04.11.17

3 ноября в Детской библиотеке-филиале имени Гайдара прошёл урок истории «О России надо говорить», посвящённый Дню народного единства, участниками которого был школьный лагерь МБОУ СОШ №20.

С 2005 года 4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских и литовских интервентов и продемонстрировало образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Учащиеся внимательно слушали рассказ сотрудника Бердовой В.Ф. о

драматическом  периоде  русской истории, который известен как  Смутное время.

Единение народа было, есть и остается для нашей страны главной национальной идеей. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее.

В заключении ребята познакомились с книгами, которые были представлены на книжной выставке.