Формирование современной городской среды

07.11.17

В Администрации города Донецка состоялось заседание общественной комиссии по формированию современной городской среды. На данном заседании утверждён дизайн-проект «Благоустройство и озеленение территории на объекте: Российская Федерация, Ростовская область, город Донецк, район домов №№4,3,18/1,18/2,22 квартала 12 вдоль проспекта Ленина», который размещён на сайте Администрации города в разделе «Комфортная среда» и принято решение об участии в областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований Ростовской области», по итогам  которого будет определено распределение денежных средств на благоустройство общественных территорий.

С информацией о реализации подпрограммы «Формирование современной городской среды на 2017 год» по состоянию на 31.10.2017года  выступил  заместитель главы Администрации города по ЖКХ, транспорту и связи  С.В. Беляев, который довёл до членов комиссии выполнение работ по благоустройству дворовой территории расположенной в 3-м микрорайоне, д.№№27,28,31,32,33,34А,34Б,35 и общественной территории - проспект Мира. Выполнение работ проведено на 90%. Срок работ будет продлен, в зависимости от погодных условий.

Решение вопроса по  рассмотрению заявок на участие дворовых территорий в муниципальной программе «Формирование современной городской среды» на 2018 год отложено на  очередное заседание общественной комиссии.