К празднованию Дня народного единства

07.11.17

4 ноября в России отмечается День народного единства.  Впервые в России этот новый всенародный праздник начали отмечать в  2005 г.

Праздник был учрежден в память о событиях 1612 г., когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

В этот день по славной  и доброй   традиции,  в разных уголках нашего города  состоялись концерты,  шествия, тематические программы.  В рамках празднования дня единения сотрудники клуба «ЦОФ» провели акцию  «Мы вместе, мы едины», где распространили среди жителей поселка  памятки  с историей  создания праздника и словами поздравления с Днем Народного единства. На площади клуба прозвучала  Радиогазета «В единстве наша сила», с использованием музыкальных произведений народов проживающих  на территории России.