Мир подростка и подросток в мире

07.11.17

С целью профилактики правонарушений несовершеннолетних 7 ноября в библиотеке-филиале имени Погодина для учащихся МБОУ гимназия №12 им М.А. Шолохова  прошел правовой урок «Мир подростка и подросток в мире».

В ходе урока ребята познакомились с понятием «ответственность несовершеннолетних», разобрались, чем отличается правонарушение от проступка и преступления. Узнали, с какого возраста они несут  ответственность за свои деяния.

В процессе мероприятия присутствующие сделали вывод о том, что право играет одну из важнейших ролей в жизни человека и общества и  необходимо чётко  осознавать всю важность соблюдения законов, т.к. это является незыблемым фундаментом для любого государственного устройства.