Праздник дружбы

07.11.17

Я, ты, он, она – вместе дружная страна!

6 ноября в рамках проекта «Увлекательно-познавательные каникулы» специалисты отделения «Семейное устройство и сопровождение замещающих семей» ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям совместно с ДК «Юбилейный» организовали и провели для приемных детей и воспитанников центра  «Праздник дружбы», посвященный      Дню народного единства, с целью  воспитания нравственно-патриотических чувств, любви к Родине и сохранения мира на всей Земле.

Дети  познакомились с историей возникновения праздника,  приняли активное участие в командных соревнованиях, продемонстрировав чувства толерантности, сплоченности, взаимовыручки.

Ярким незабываемым моментом  мероприятия стало создание детьми  большой  разноцветной гирлянды  - символа дружбы  «Вместе дружная страна», в которую ребята  вложили частичку надежды, дружбы и любви  во всем мире.