Мы умеем общаться

08.11.17

Умение общаться с окружающими – это ключ к успешной социализации.

7 ноября в ГКУСО РО Донецком центре помощи детям в рамках программы «Юный психолог» для приемных детей из замещающих семей и воспитанников центра педагогом-психологом проведен обучающий тренинг «Мы умеем общаться» с целью формирования и развития коммуникативных навыков общения.

Ребята учились проявлять и выражать свои чувства в коллективе, умению договариваться, учитывая интересы других. В сюжетно - ролевых играх участники применяли различные вербальные и невербальные средства общения, обсуждали важность интонации в процессе коммуникации.

На занятии дети получили знания о том, как преодолеть коммуникативный барьер и адекватно выстраивать отношения с окружающими, овладели навыками эффективного общения.