Единый урок безопасности в интернете.

09.11.17

30 октября в донецких школах прошел Единый урок безопасности в интернете.

В рамках акции использовались разнообразные формы занятий. Во время осенних каникул на базе лагерей с дневным пребыванием был организован просмотр видеоролика «Безопасность в сети детям», проведены викторины «Безопасный Интернет», «Мой друг и помощник - Интернет» с охватом 184 обучающихся. Ребятам были предложены викторины в форме увлекательного теста, где герой Вася Паутинкин задавал вопросы детям. 162 обучающихся работали над проектом «Компьютер-помощник, Компьютер-враг» под руководством учителей. Ребята разрабатывали мини-плакаты, в которых отразили через ринки положительные стороны сети и отрицательные.

В период проведения акции, обучающиеся смогли принять участие в онлайн- мероприятиях. В онлайн-уроке «Сетевичок» приняли участие 114 ребят МБОУ гимназии №12 г.Донецка. Обучающиеся 9-11 классов МБОУ СОШ №№13,20 г. Донецка прошли онлайн-тестирование Единого урока по безопасности в сети «Интернет».

В преддверии каникул в общеобразовательных учреждениях прошли родительские собрания, в повестку которых были включены вопросы о правилах безопасного интернета, знакомство с материалами Интернет-ресурсов по проблеме «Безопасный интернет- забота родителей!», рекомендациями по защите детей от сетевых угроз. Узнать дополнительно о методах родительского контроля можно на сайте «Родители.Сетевичок.рф».