Гарантийный сказочник Э.Н. Успенский

10.11.17

9 ноября библиотека – филиал имени Шолохова организовала литературный урок «Гарантийный сказочник – Э.Н. Успенский».

Библиотекарь А.В. Маилова рассказала детям о таинственном и уникальном человеке - Эдуарде Николаевиче Успенском, о его жизни и творчестве. Также познакомила ребят с книжной выставкой «Страницы веселого детства», где дети узнали о произведениях этого талантливого писателя.

Ученики читали  отрывки  из произведения Э.Успенского,  подготовили инсценировку стихотворений «Память» и «Что у мальчиков в карманах». По силам им пришелся  литературный кроссворд по повести-сказке «Дядя Федор, пес и кот».

Ребята с интересом посмотрели мультфильм, снятый по произведению Э.Успенского «Пластилиновая ворона».

В завершении литературной встречи самым активным участникам были вручены грамоты.