Семейный капустник - 2017

14.11.17

Семейный отдых  – это клад в развитии гармонии, дружбы, доверия между родителями и детьми.

Несмотря на капризы природы, дождливые и хмурые дни  11 ноября в ГКУСО РО Донецком центре помощи детям (бывший детский дом в п.Западный) в рамках клуба «Семейный очаг» состоялся осенний праздник «Семейный капустник - 2017». Участниками мероприятия стали приемные семьи нашего города, воспитывающие детей-сирот, стоящие на сопровождении центра. Целью мероприятия стало воспитание культуры взаимоотношений между родителями и детьми, приобщение к новым семейным традициям, а также  формирование положительных эмоций.

Главным гостем программы стала Королева - капуста, которая сопровождала участников весь праздничный день, начиная непосредственно с овоща, который применяли в приготовлении традиционных семейных блюд и заканчивая веселыми песнями, частушками и загадками про капусту. Конкурс «Презентация овощных заготовок» позволил каждой семье поделиться и обменяться своими традиционными семейными рецептами осенних блюд. Участники всех приятно удивили своими искусными способностями и оригинальностью заготовок.

Семьи-команды приняли активное участие в веселой программе, где родители вместе с детьми соревновались в играх и конкурсах, что поддавало азарта ребятам, ведь не так часто они могут быть на равных друг с другом. Участники показали своим примером насколько дружными, веселыми и активными бывают семьи, продемонстрировали искреннее взаимопонимание, любовь и согласие – основу счастливой семьи.  Атмосфера тепла и отличное настроение сопутствовали всему мероприятию.  В завершении праздника настоящим сюрпризом для родителей стало яркое театрализованное сказочное представление – «Репка», где в роли юных артистов выступили их талантливые дети. Ребята, войдя в образ героев сказки, показали командный дух, сплоченность, взаимопомощь и доказали, что им не страшны любые трудности.

Как и принято, в большой и дружной семье, праздник продолжился за общим столом с традиционным чаепитием и вкуснейшими пирогами, испеченными с теплотой и любовью.

Дети получили положительный заряд энергии, а родители увидели, какими эмоциями живут их дети. Праздник дал возможность всей семье побыть вместе, узнать друг друга лучше и сблизиться.

Все участники мероприятия остались довольны, сыты, и ушли с отличным  настроением – назло дождям и непогоде. А разве это не главное?