Хрустальное сердце мира

14.11.17

12 ноября в г.Ростове-на-Дону состоялся ежегодный Международный фестиваль-конкурс, учредителями-организаторами которого являются ООО «ФМД Хрустальное сердце Мира» г. Ростова-на-Дону, при организационной поддержке Министерства культуры Ростовской области и Благотворительного фонда В. Спивакова г. Москва.

Наш город на конкурсе представляла школа искусств сразу в нескольких номинациях. Впервые в истории школы учащийся недавно открытого духового отделения Иванишин Роман (педагог Шишко Н.Н.)  выступил в номинации «духовые инструменты». Он исполнил  пьесу В. Щелокова «Шутка» на трубе и получил звание Лауреата III степени. Мы поздравляем Романа. Это его первая награда в исполнительстве на духовых инструментах, надеемся, что и в дальнейшем ему будет сопутствовать удача и он обязательно поднимется на самую высокую ступеньку пьедестала.

В номинации «струнные инструменты»  неоднократный победитель фестивалей-конкурсов различных уровней Роберт Абраамян (скрипка, педагог Бутова З.В., концертмейстер Абраамян А.Р.) в номинации «соло» стал Лауреатом I степени.   Роберт выступил и в номинации «фортепианный дуэт» вместе со своей сестрой Абраамян  Маюшик (педагоги Бутова З.В. и Алхимова Э.Ю.). Они также стали Лауреатами I степени.

Фестиваль прошел в напряженной, но в то же время приятной обстановке. Участники конкурса получили массу положительных эмоций и, безусловно, рады, что их талант был отмечен по достоинству.

Поздравляем победителей и желаем не останавливаться на достигнутых результатах.