На парламентских слушаниях обсудили перспективы развития моногородов

15.11.17

13 ноября 2017 года в Москве состоялись  парламентские слушания на тему «Комплексное развитие моногородов», в котором приняли участие руководители органов местного самоуправления моногородов страны. Наш город  представлял глава Администрации города Донецка Андрей Владимирович Ковалев.

Участники мероприятия обсудили особенности правоприменительной практики и перспективы законодательного регулирования статуса моногорода, практики решения вопросов местного самоуправления и переданных государственных полномочий.

Темой обсуждения стали специфика реализации полномочий органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в сфере повышения социально-экономической устойчивости, в том числе с учетом возможностей ТОСЭР, проблемы инфраструктурного, инвестиционного развития и структурной диверсификации моногородов, а также направлений государственной поддержки данных муниципальных образований, в том числе перспектив и порядка совершенствования программы «Комплексное развитие моногородов», осуществляемой в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика».