Готов служить России!

15.11.17

15 ноября – во Всероссийский день призывника для участников военно-патриотического объединения-отряда «Юные друзья пограничников» в библиотеке-филиале имени Маяковского состоялась комплексная программа «Готов служить России».

В первой части программы зав. библиотекой Харькова И.И. рассказала об истории возникновения этого праздника, о его традициях.

Затем представитель отделения пограничного управления ФСБ России по РО в г. Донецке – прапорщик Кушнарев Александр Сергеевич рассказал о видах вооружённых сил в Российской Федерации, об их структуре и родах войск.

Выступая перед будущими призывниками с рассказом о воинской службе, ее  преимуществах и дальнейшем обучении в военных ВУЗах, Александр Сергеевич вспомнил свой жизненный опыт адаптации в период прохождения срочной воинской службы.

Мы думаем, что советы и наставления профессионального военнослужащего не останутся без внимания молодых людей, перед которыми скоро станет выбор своего будущего.