Песни, посвященные Октябрьской революции 1917 года

15.11.17

10 ноября в г. Донецке прошел конкурс инсценированной песни, посвященный 100-летию Великой Октябрьской революции.

Заведующий муниципальным учреждением отделом образования администрации города Донецка Ростовской области Людмила Леонидовна Еремина открыла мероприятие, дав напутствия конкурсантам. Она вручила приветственный адрес директору клуба «Юбилейный» И.В. Пахомовой в честь 50-летнего юбилея учреждения культуры.

Десять образовательных организаций города представили свои театрализованные инсценировки.

Атмосфера в зале клуба «Юбилейный» была поистине революционной, т.к. участники конкурса были одеты в одежды того времени, а на сцене разворачивались события вековой давности.

По завершению конкурсной программы всем присутствующим в зале представилась возможность увидеть видеоролики-победители конкурса буктрейлеров МБОУ СОШ № 3 г. Донецка и МБОУ СОШ № 4 г. Донецка. Награды Муниципального учреждения отдела образования администрации города Донецка Ростовской области победителям вручила Людмила Леонидовна. Она также вручила грамоты от редакции «Донецкий рабочий» победителям номинации «Креативность».

Однако, главной интригой оставались результаты конкурса.

Компетентное жюри по достоинству оценило выступление каждой образовательной организации, поэтому места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени - МБОУ СОШ № 4 г. Донецка;

Диплом 2 степени - МБОУ СОШ № 1 г. Донецка;

Диплом 3 степени поделили участники четырех школ – МБОУ СОШ № 2 г. Донецка, МБОУ СОШ № 3 г. Донецка, МБОУ гимназия № 12 г. Донецка, МБОУ СОШ № 13 г. Донецка.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов в достижении намеченных целей! Остальным участникам желаем стремиться к вершинам мастерства.