Встреча с КВНщиками г. Донецка

17.11.17

16 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 2 г. Донецка состоялась встреча главы Администрации города Донецка Андрея Владимировича Ковалева с представителями молодежи, которые принимают активное участие в КВНовском движении на территории города Донецка.

Встреча проходила нетрадиционным способом - в форме игры КВН.

Как и в игре, так и на встрече были команды участники и команда жюри, в которую вошли: А.В. Ковалёв ,глава Администрации города Донецка, О. В. Забабурина, заместитель главы Администрации города Донецка по социальным вопросам, Л. Л. Еремина, заведующий муниципальным учреждением отделом образования администрации города Донецка Ростовской области, Д. А. Вайда, заместитель председателя Донецкой городской Думы 6 созыва, председатель благотворительного фонда «Ника», А. А. Чернодуб, депутат Донецкой городской Думы 6 созыва, директор некоммерческой организации «Донецкий союз предпринимателей», А. Ю. Минаев, заместитель директора по развитию Донецкого Института Управления бизнеса и права ЧОУ ВО ЮУ (ИУБиП).

Во время встречи было проведено три конкурса:
конкурс "Визитная карточка" «Город глазами КВНщиков» - с визитными карточками выступили команды КВН "ЮРЭМ" (ИУБиП), "Проспект Мира" (МБОУ СОШ № 4), "Кофе с молоком" и "Пацаны, вообще, ребята" (МБУДО ДДТ г. Донецка);

Конкурс «Разминка» - в этом конкурсе вопросы участникам встречи задавали ведущий, гости и члены жюри;
Конкурс «Кроме шуток» - участники встречи задавали вопросы главе Администрации города Донецка А. В. Ковалеву.
Были заданы следующие вопросы:

1) Будет ли оказана финансовая поддержка от Администрации города Донецка для участия сборной команды города Донецка (чемпионов Ростовской областной Юниор-Лиги КВН) в Кубке Губернатора 2 декабря 2017 года;

2) Планируется ли благоустройство летней площадки в городском парке с установкой небольшой сцены для проведения детских игровых программ и игр КВН с посадочными местами;

3) Совсем недавно Вами было подписано соглашение о сотрудничестве с Донским государственным техническим университетом. Какого рода предполагается сотрудничество с ДГТУ, и какие образовательные социальные проекты будут совместно реализованы?;

4) На данный момент очень много донецкой молодежи уезжает получать качественное образование в крупные города, такие как Москва, Санкт-Петербург и др. Отучившись, они готовы вернуться в город, где не находят рабочие места и таким образом Донецк теряет потенциально качественных специалистов. В связи с этим вопрос: возможно ли получить человеку, который только что окончил ВУЗ достойно оплачиваемую работу в Донецке, в какой сфере, и какие ведутся мероприятия, для увеличения рабочих мест в городе?.

На все вопросы Андрей Владимирович ответил с удовольствием и в полном объеме.

В конце встречи А. В. Ковалев подвел итоги и вручил Благодарственные письма Администрации города Донецка активным участникам КВНовского движения города Донецка.