Нужна ли нам толерантность?

17.11.17

16 ноября 2017 года в детской библиотеке-филиале имени Гайдара в рамках декады толерантности прошёл час размышления.

На мероприятие были приглашены учащиеся 5 класса МБОУ СОШ №2. Ребята познакомились с понятием «толерантность», высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека

В  ходе встречи сотрудник  библиотеки Тюлькина Н.В. провела тестирование, познакомила  с именами  знаменитых людей, прославившихся терпимостью и гуманностью.

Присутствующие приняли активное участие  в игре «Комплименты», разыгрывали  сценки. В конце мероприятия   пришли к общему выводу: необходимо научиться видеть другого человека изнутри, понять его и принять таким, каков он есть.