Олимпийское образование молодежи Дона

20.11.17

16 ноября в городе Ростове-на-Дону состоялся финал Областного конкурса «Олимпийское образование молодежи Дона», посвященного 72-й годовщине Победы в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

В финале собрались настоящие знатоки олимпийского движения. 35 участников из городов и районов Ростовской области  делились своими знаниями истории Олимпийских игр, олимпийского движения и всех героев-олимпийцев. Всего за пять минут подготовки, ребятам необходимо было ответить на три вопроса перед уважаемым и требовательным жюри, куда входили ветераны донского спорта и представители Министерства спорта Ростовской области.

Город Донецк представляла учащаяся 11 класса МБОУ СОШ№2 Ольга Панкова (руководитель по ФВ – Надежда Ивановна Терехова). Оля прекрасно справилась с первыми двумя вопросами, получив от всех судей пятерки. Третий вопрос, к сожалению, вызвал затруднение. Нашей участнице была  вручена грамота за активное участие в финальном конкурсе. Отдел культуры и спорта благодарит Олю и  Н.И.Терехову  за участие в конкурсе, и желает дальнейших спортивных побед.