Вода – источник жизни на Земле

20.11.17

Вода – это жизнь не только всего живого и человека, но и самой земли.

17 ноября ГКУСО РО Донецкий центр помощи детям посетили представители детского экологического центра ОАО «ПО Водоканал г. Ростова-на-Дону» с целью экологического воспитания подрастающего поколения и повышения культуры потребления воды.

Гости организовали и провели для воспитанников центра и приемных детей из замещающих семей интерактивный урок на тему: «Вода – источник жизни на Земле», приуроченный к Году экологии. Посмотрев     мультипликационный фильм о  свойствах воды, ребята узнали, как очищается и обеззараживается вода, приняли  активное  участие в познавательной викторине.

Важным элементом мероприятия стало участие детей в  экспериментальном опыте очищения загрязненной воды. Ребята наглядно увидели, какой это сложный и долгий процесс, и поняли, как важно сохранить природу и водные ресурсы.

По итогу мероприятия все дети получили подарки из экологически  чистых природных материалов, предназначенных для учебы и творчества.