Гость из Франции

20.11.17

В минувшие выходные  воспитанников Донецкого центра помощи детям посетил правнук нашего земляка,  француз Фредерик Аникин.

Дети рассказали ему о своем сотрудничестве с казаками и проекте «Сквозь метель времен» по восстановлению старых казачьих памятников и могил. Эта тема Фредерику очень близка по духу, ведь в этот раз он приехал на могилу к своему прадеду, недавно найденную казаками. Петя Белашов показал свое мастерство владения шашками, подаренными гостем в прошлый приезд.

В непринужденной беседе за чаепитием, дети рассказали Фредерику о своей жизни в центре, а он о своей семье и работе  г.  Тулон. Француз похвалил воспитанников за их помощь в открытии исторического музея, трудолюбие и патриотическую работу в деле возрождения казачества.