Толерантность – гармония в многообразии

21.11.17

Дню толерантности был посвящён устный журнал «Толерантность –  гармония в многообразии», который подготовили и провели для студентов ГБПОУ РО ПУ №50 заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени Горького В.В. Ербенева и преподаватель Н.В. Калаушина.

На страницах журнала слушатели получили  информацию о понятии «толерантность», о признаках толерантного и интолерантного человека, рекомендации по правилам толерантного поведения.

Одна из страниц была посвящена анализу анкетирования «Я человек толерантный?», которое  показало, что молодёжь понимает и принимает понятие «толерантность» и считает его приоритетным в современном общении.

В заключение каждому из участников был вручен буклет-памятка «Учимся толерантности», разработанный сотрудниками библиотеки.