Я – гражданин России

21.11.17

20 ноября специалисты отделения «Семейное устройство и сопровождение замещающих семей» ГКУСО РО Донецкого центра помощи детям в рамках социально-правового проекта «Декада правовых знаний» организовали мероприятие для приемных детей из замещающих семей и воспитанников центра на тему: «Я - гражданин России» с целью воспитания чувства гражданства, патриотизма и любви к своей Родине.

Юрисконсульт и социальный педагог центра провели для ребят интерактивный лекторий, где дети узнали о том, что значит быть гражданином своей страны, уточнили понятия Родина, Отечество и Патриотизм, обсудили свои права и обязанности, познакомились с государственными праздниками, исполнили  главную песню Страны. В познавательно-правовой викторине «Моя страна - моя Россия» ребята проявили активность и показали хорошие  знания.

Творческим итогом мероприятия стало создание детьми главных символов Родины – Флага и Герба России. Ребята рассказали, что означают цвета флага и почему орел двуглавый.

Самое главное - отметили ребята, знать, что мы часть нашей великой страны!