Страницы веселого детства

21.11.17

21 ноября библиотека - филиал имени Шолохова организовала в библиотеке-филиале имени Гайдара городское мероприятие – литературное турне «Страницы веселого детства», посвященное 130-летию со дня рождения  С.Я. Маршака.

Для детей была подготовлена красочная слайд-презентация и выставка «Литературные юбилеи», которые помогли  лучше узнать детского писателя.

Ребята показали отличные знания в игре-викторине и сумели помочь  «Даме»из стихотворения С. Я. Маршака «Багаж», вернуть ее собачку.

Никого не оставило равнодушным и выступления дошкольников МБДОУ д/с № 4 и МБДОУ д/с № 10, с инсценировками сказок «Волк и лиса» и «Сказка о глупом мышонке», придав  мероприятию необычно - сказочную атмосферу.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены дипломы и медали.