Учись качать права

22.11.17

22 ноября в МБОУ СОШ № 3 для учащихся 4 «Б» класса к Всемирному дню прав ребёнка прошла  познавательная программа «Учись качать права».

Библиотекарь Михеева М. В. рассказала ребятам о том, что такое права человека и кем они устанавливаются. Школьники узнали , какие у них есть права и обязанности, почему без выполнения обязанностей невозможно полноценное осуществление прав.

В игре «Сказочное право» дети разобрали, какие именно и кем нарушались права сказочных героев.

Тест «Как бы я поступил» рассказал ребятам о том, насколько они способны уважать права и интересы других людей.

В ходе мероприятия  школьники пришли к выводу, что права есть, как у взрослых, так и у детей, и не стоит забывать, что кроме прав у каждого есть и обязанности перед обществом.