День лидеров бизнеса XXI века шахтерских территорий

23.11.17

22 ноября 2017 года делегация молодежи из г. Донецка приняла участие в межмуниципальном обучающем молодежном слете "День Лидеров бизнеса XXI века шахтерских территорий", который проходил в городе Гуково.

Организаторы слета: Комиссия по молодежной и информационной политике, патриотическому и нравственному воспитанию Общественной палаты Ростовской области и МОО "Ассоциация почетных граждан, наставников и талантливой молодежи".

На слете была насыщенная и интересная программа. Ребята прослушали обучающий курс "Бизнес-идея. С чего начать? Куда бежать? Основы бизнес-планирования", "Алгоритм старта бизнеса. От регистрации к первым продажам" (модератор Елена Варданян, аккредитованный бизнес-тренер при ТТП РО), приняли участие в бизнес игре "Бизнес как игра. Проект, команда, результаты" (модераторы: Ирина Бабенкова и Юлия Малютина, центр профориентации "Дизайн карьеры" г. Ростов-на-Дону), посетили мастер-классы: "Законы интернет-бизнеса и интернет-продвижения" (модератор Роман Лазарев, основатель агентства контекстной рекламы "LavinaMarketing", г. Ростов-на-Дону), "Как создать свой бизнес в сфере красоты" (модератор владелец салона красоты "Империя", победитель конкурса "Молодой предприниматель России" 2015 год, г. Новошахтинск), "Куда приводят мечты. Из хобби - в бизнес" (модератор Олеся Кузьменко, основатель Центра культурного досуга "Фокус", г. Ростов-на-Дону).

В конце мероприятия участники получили сертификаты, а И. Н. Толстикова (учитель географии МБОУ СОШ № 4) и Ярослав Чернодуб (учащийся 11 класса МБОУ СОШ № 4) получили Благодарственные письма.