Сокровище нации-2017

24.11.17

23 ноября в г.Батайске состоялся Международный конкурс исполнительского мастерства, в котором принимали участие учащиеся детской школы искусств. Подготовка и проведение конкурса осуществлялось  российским представительством Международной Организации Народного Творчества CIOFF - конкурсным агентством «Созвездие», при содействии Представительства МИД в г. Ростове-на-Дону, Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Правительства РО, Генерального консульства Румынии в г. Ростове-на-Дону, Почетного консульства Словакии в г. Ростове-на-Дону.

В жюри конкурса входили ведущие педагоги Ростовской государственной консерватории им. Рахманинова. Они  отметили  артистизм и хорошую технику исполнения наших конкурсантов.

Минита Михаил выступил в номинации «соло» (синтезатор, педагог Пантелеев В.В.). Он получил высшую награду конкурса – Гран При и кубок. Он исполнил «Хорватскую  рапсодию» хорватского  музыканта Тончи Хулича.

Горобец Петр (гитара, педагог Тужиков С.Ю.) и Назаренко Дмитрий (педагог Пантелеев В.В.) выступили в номинации «ансамбль» и стали Лауреатами II степени, исполнив произведение в джазовом стиле известного гитариста и педагога Александра Виницкого «Блюз in E». Они награждены памятными медалями.

Сафонов Иван (синтезатор, педагог Пантелеев В.В.) стал Лауреатом I степени. Он исполнил виртуозное произведение А. Ильинского «Волчок». Для Ивана это было дебютное выступление и первая медаль в конкурсе такого уровня. Мы уверены, что и в дальнейшем ему удастся сохранить эту высокую позицию.

Поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших творческих успехов. Отдельная благодарность педагогам  за их профессиональное мастерство и высокий уровень подготовки конкурсантов.