Поколение талантов-2017

28.11.17

Конкурсная деятельность оказывает огромное влияние на творчество юных исполнителей, особенно в отношении тех, у которых есть серьезная надежда на дальнейший качественный скачок в развитии их способностей.

25 и 26 ноября в окружном Доме офицеров г. Ростова-на-Дону  проходил  III-й Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества. Учредители конкурса - АНО Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ» при поддержке Министерства культуры Ростовской области.   В жюри конкурса  вошли известные деятели культуры и искусства. Учащиеся детской школы искусств приняли участие в двух номинациях конкурса. В номинации «художественное слово» наш город представляли:  Скрипченко Светлана и  Барменкова Анастасия (педагог Колесникова Е.В.).   Выступления конкурсантов данной номинации оценивал В.Ю. Богатырев –Член Союза концертных деятелей РФ, зав. кафедрой музыкального театра, педагог Санкт-Петербургской академии театрального искусства. Светлана и Анастасия стали Лауреатами III степени.

В номинации «инструментальное исполнительство» выступили Диченсков Дмитрий (гитара, педагог Перфилова К.Ф.), Янгурский Степан (гитара, педагог Перфилова К.Ф.) и Копаленко Татьяна (фортепиано, педагог Вербицкая Л.В.).  Оценивал выступления инструменталистов - профессор кафедры специального фортепиано Ростовской государственной консерватории им. С.В. Рахманинова Е.А. Сурин. Все наши участники данной номинации стали Дипломантами I степени.

Поздравляем с заслуженной победой наших конкурсантов и конечно же педагогов, которые вовремя замечают   талант и уникальность  каждого своего воспитанника и дают ему возможность раскрыться.