Вместе предотвратим беду

28.11.17

С целью профилактики подросткового суицида и формирования жизнеустойчивых позиций у подростков для учащихся  5 «В» МБОУ  №12 гимназии им. М.Шолохова  прошла встреча «Вместе предотвратим беду».

Сотрудник библиотеки-филиала им.Погодина Мартьянова Э.П. постаралась активизировать подростков к продуктивному мышлению, анализу, провела  упражнение «Я не один», смоделировала  ситуацию, из которой ребята  смогли найти выход,  продемонстрировала притчу «Полная банка».

Затем с ребятами провела профилактическое занятие с элементами тренинга  педагог-психолог МБОУ гимназии №12 Похожаева Н. В.

В заключение мероприятия ребятам напомнили о том,  если у них или их друзей, появились проблемы, с которыми самим не справиться – не закрывайтесь, обратитесь к взрослым, к специалистам.