Дружная семейка

28.11.17

27  ноября  в  детскую библиотеку-филиал  имени  Гайдара  пришли  четвероклассники  МБОУ СОШ  №20  ,  чтобы  принять  участие  в  игровой  программе  «Дружная  семейка», посвященной  80-летию  замечательного  детского  писателя  Э. Успенского.

Гостям была показана красочная музыкальная презентация, из  которой  дети  узнали  о жизни  и  творчестве   Эдуарда Николаевича. Прибывших на праздник гостей, приветствовал почтальон Печкин, который  принес  посылку  от юбиляра.  Младшие  школьники  встретились с любимыми героями:  котом Матроскиным, псом  Шариком  и  вредной  старухой  Шапокляк.

Дети с удовольствием играли, читали стихи, отгадывали загадки , знакомились  с  объявлениями  героев  Успенского. Особый  интерес  у ребят   вызвали  экспонаты  «Мини-музея  героев  произведений  Эдуарда  Успенского».

В завершении мероприятия прошло награждение победителей городского конкурса рисунков «Любимые книги Э.Успенского» грамотами и сладкими призами.