Читаем Солженицына…

28.11.17

28 ноября  в рамках перспективного  плана городских мероприятий  к 100-летию А. Солженицына библиотека-филиала им. Шолохова  подготовила  литературную  программу «Читаем Солженицына…».

Учащиеся 9 «А» класса  МБОУ СОШ № 1 и взрослые  читатели библиотеки познакомили с творчеством русского писателя, с его главным направлением всех изданий – «жить не по лжи» и быть достойным гражданином России.

Бесценные книги русского писателя: «В круге первом»,  «Архипелаг Гулаг», «Матренин двор», «Один день Ивана Денисовича» учат жизненной стойкости и веры в нравственные идеалы.

Не зря прожил А. Солженицын свою человеческую и творческую жизнь, его силой духа можно только восхищаться и не позволять опускать руки в самых тяжелых ситуациях, которые преподносит Жизнь!