Борьба с заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека

28.11.17

28 ноября 2017 в Администрации города состоялось заседание городского межведомственного совета по вопросам борьбы с заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), под руководством заместителя главы Администрации города Донецка по социальным вопросам Забабуриной О. В.

В совещании приняли участие специалисты Администрации, здравоохранения, образования, культуры, социальной службы.

На  совещании рассматривались следующие вопросы: эпидемиологическая ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в городе, современные тенденции распространения ВИЧ, выполнение Плана первоочередных мероприятий  по противодействию распространения ВИЧ-инфекции и решений областного межведомственного совета по вопросам борьбы с ВИЧ-инфекцией.

По итогам проведенного заседания, в целях повышения информированности населения и проверки знаний по вопросу предупреждения ВИЧ-инфицирования  определены новые мероприятия: проведение анкетирования среди взрослого населения (старше 30 лет), в образовательных учреждениях запланированы совместные мероприятия с работниками здравоохранения по профилактике ВИЧ – инфекции и пропаганде здорового образа жизни, противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа.