Еще живой роман

28.11.17

28 ноября для учащихся 11 класса МБОУ СОШ № 3 сотрудниками библиотеки-филиала имени Маяковского Харьковой И.И. и Ганасевич Т.А. проведена литературная игра «Еще живой роман», посвященный 155-летию со дня написания романа Тургенева «Отцы и дети».

Во вступительном слове библиотекари напомнили старшеклассникам о жизни и творчестве великого русского писателя, познакомили с историей создания знаменитого романа, рассказали о возможных прототипах его героев.

Литературная игра состояла из четырех туров: «Чей это портрет?», «Чьи слова?», «У кого мы в гостях?», «О ком сказано?».  В результате интеллектуального сражения определилась команда-победитель, показавшая наилучшие знания содержания романа «Отцы и дети».