Шахматный турнир состоялся

28.11.17

16 ноября 2017 года в МБОУ СОШ №3 г. Донецка прошел шахматный турнир, в котором приняли участие 28 обучающихся из 3-8 классов.

Депутат Донецкой городской Думы Татаринцев С.М.  стал инициатором и спонсором шахматного турнира.

14 пар учащихся внимательно оценивали позиции соперников.  Опытная судейская команда в составе лучших шахматистов города, ветеранов донецкой шахматной школы Соложенкина П.Н., Закурдаева А.П., Долматова В.М., Скрипниченко А.В. пристально следила за ходом турнира.

Спортивная борьба проходила в здоровой и доброжелательной атмосфере.

После окончания игры судьи подвели итоги.

Призовые места разделили следующим образом: в старшей возрастной категории первое место присудили Соложенкину Алексею (8-а класс), на второе место вышел Скосарев Иван (8-б класс), на третье - Горобец Петр (8-а класс); в средней  возрастной категории победителями стали  Ждамаров Илья (6-а класс) – 1 место, Галенко Денис (6-а класс) – 2 место, Рожков Иван (5-б класс) – 3 место; в младшей возрастной категории призерами вышли Долгих Дима - 3 место, Захаров Артем – 2 место и  1 место - Антипина Саша (2-а класс ), которая несмотря на свой юный возраст уже достигла больших успехов в шахматном искусстве.

Победители награждены грамотами и сладкими призами. В каждой категории были поощрительные призы «За волю к победе». Одним из обладателей этого почетного приза стала самая маленькая шахматистка, гостья турнира, которой всего 5 лет.

Поздравляем всех финалистов с успехом и желаем дальнейших побед!