День матери – праздник любви и благодарности

29.11.17

Счастье есть у каждого, у кого есть мама.

24 ноября в рамках клуба «Семейный очаг» специалисты отделения «Семейное устройство и сопровождение замещающих семей» Донецкого центра помощи детям совместно с ДК «Юбилейный» провели праздничное мероприятие для замещающих семей «Улыбка матери – праздник любви и благодарности» с целью бережного отношения к матери и поддержания семейных традиций.

Торжественную программу теплыми поздравлениями открыли ведущие   специалисты органов опеки и попечительства г.Донецка, вручив каждой маме благодарственное письмо и памятный подарок за достойное воспитание детей-сирот, подчеркнув значимость приемных матерей в жизни каждого  ребенка. Настоящим музыкальным подарком стал праздничный концерт для всех присутствующих «Улыбка матери дороже золота», в котором звучали стихи и песни о тех, кто дарит тепло и ласку, внимание и заботу.

После праздничного концерта взрослые и дети приняли участие в проекте «Сердце счастливых семей», родители делились своим семейным опытом, каждая семья вложила в сердце свой секрет счастья и благополучия. Это сердце станет настоящим помощником в таком нелегком и ответственном труде  будущим приемным семьям.

Сюрпризом для мам стали пироги, приготовленные детьми им в подарок. Праздник продолжился чаепитием в большой и дружной семье.