Дом, где согреваются сердца

29.11.17

25 ноября в преддверии  праздника День Матери  выпускники Донецкого центра помощи детям из разных городов Ростовской области съехались в свой родной дом, чтобы поздравить тех, кто отдавал им частичку себя каждый день на протяжении многих лет.

Торжественным открытием праздника «Куда уходит детство» стал  концерт, подготовленный воспитанниками центра для своих старших товарищей. Педагоги центра подарили детям фильм, сюжет которого вернул всех гостей в беззаботное детство. Выпускники выразили признательность своим любимым педагогам-наставникам, подчеркнули, что уютная обстановка, которая царит в центре, способствует воспитанию  детей по принципу большой и дружной семьи.

Свои впечатления и воспоминания о жизни в детском центре выпускники отразили в картине  «Это было недавно, это было давно», которую ребята создали самостоятельно, отметив самые яркие моменты жизни в центре.

Праздник продолжился традиционным чаепитием за общим столом в кругу большой семьи разных поколений.