ВМЕСТЕ СОЗДАЕМ БУДУЩЕЕ

30.11.17

В целях подготовки специалистов для работы в органах прокуратуры Муниципальным учреждением отделом образования администрации г. Донецка запланирован цикл общешкольных собраний и встреч выпускников школ с сотрудниками Прокуратуры города. Согласно графику профориентационных мероприятий, представители прокуратуры будут проводить беседы со старшеклассниками с целью последующего отбора абитуриентов и направления их для прохождения собеседования и психологического тестирования в прокуратуре Ростовской области.

29 ноября 2017 года в МБОУ СОШ №1 г.Донецка состоялась первая встреча прокурора г.Донецка, Кугатова Антона Николаевича, с обучающимися 11–го класса. В рамках «Дня профориентации» старшеклассники прослушали информацию о требованиях к абитуриентам юридических Вузов, о том, какие документы необходимо предоставлять при поступлении, о современных обязанностях прокурора.

«Кандидаты и абитуриенты, - отметил прокурор, - должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность».

Состоялось продуктивное и живое общение выпускников с Антоном Николаевичем. Интересовало старшеклассников очень многое: трудности профессии, качества характера, необходимые прокурору, памятные прокурорские дела, и многое другое.

Подобные встречи стали доброй традицией в совместной работе МУ отдела образования и прокуратуры города.