30.11.17

30 ноября – 1 декабря в Ростове-на-Дону проходит V Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации». В рамках Конференции состоялось ежегодное инвестиционное послание Губернатора Ростовской области 2017.

В мероприятии принимают участие порядка 1500 гостей, в том числе из других субъектов РФ и зарубежных стран – Германии, Болгарии, Ирана, Азербайджана.

Среди участников - представители малого и среднего бизнеса, посольств и торговых представительств иностранных государств, общественных организаций и объединений предпринимателей, крупных российских и международных компаний, финансовых институтов и организаций, а также иностранные эксперты. Наш город представляют заместитель главы Администрации Донецка по экономике Д. В. Кравцов, предприниматели А.А. Чернодуб, Д.А Вайда и В.П.Пиховкин.

По итогам мероприятия будут выработаны рекомендации по повышению конкурентоспособности бизнеса, созданию эффективных инструментов поддержки и благоприятной среды для успешной деятельности малых и средних предприятий на межрегиональных и международных рынках.

Организаторами конференции выступают Министерство экономического развития РФ, правительство Ростовской области, минэкономразвития донского региона, Союз инновационно-технологических центров России, Ассоциация агентств поддержки малого и среднего бизнеса «Развитие».