Волшебный мир театра

30.11.17

Театр формирует интерес и любовь к театральному искусству, к которому человек всегда неосознанно тянулся. 29 ноября в концертном зале детской школы искусств состоялась очередная театральная премьера. Зрителям была представлена пьеса  В. Степанова  «Требуется волк», в которой   роли исполняли: Волчица-Каравайченко Кира, Бабушка-Погребняк Диана, Дровосек-Тарелкин Александр. На этот раз зрителями премьеры были учащиеся СОШ №20, которые очень эмоционально и тепло принимали выступления юных артистов. Постановка была посвящена 30-летию художественного отделения детской школы искусств.

Игра в театре позволяет раскрыть таланты детей, учит выражать чувства и эмоции, сопереживать, работать в команде. Успех юных артистов во многом зависит от родителей, которые,  в данном случае, поддерживают  и верят в их способности.  И, конечно же, немаловажная роль  в этом успехе  отводится руководителю отделения Колесниковой Е.В., которая находит подход к каждому начинающему актеру, выбирает  правильную постановку, роли, которые понятны детям разного возраста.

В спектакле  немаловажно правильно подобрать музыкальное сопровождение спектакля, которое улучшает восприятие художественного произведения, акцентирует внимание на важных моментах постановки, усиливает настроение.  Слова благодарности хочется выразить Пантелееву В.В. за музыкальное оформление спектакля, звукооператору-Тимуру Мохначу –учащемуся  отделения мультимедийных технологий и хореографу отделения Шуляеву В.Ф..

Пожелаем дальнейших успехов театральному отделению, новых постановок и творческих открытий.