Библиогид «Книга.Культура.Толерантность»

22.10.18

Под таким названием  22 октября 2018 г.   прошло мероприятие в клубе «Собеседник»

Клуб «Собеседник» - это совместный проект центральной городской библиотеки им. Горького и ГБПОУ РО ПУ № 50, руководят которым преподаватель русского языка и литературы ПУ №50 и заведующая отделом обслуживания центральной городской библиотеки имени Горького                    В.В. Ербенева.

Цель работы молодёжного клуба –  приобщение молодёжи к чтению, к родному слову, к истории и современной жизни России, воспитание нравственных качеств, достойных настоящего гражданина.

В этот раз разговор шёл о  толерантности  в обществе и раскрытии темы толерантности в художественной литературе отечественных и зарубежных авторов.

Размышляя над  поступками и переживаниями литературных героев, участники встречи пришли к выводу, что классики литературы показывают:  толерантность – важная черта в становлении личности. И согласились с высказыванием Д.Писарева: «Чтобы понимать человека, надо уметь поставить себя в его положение, надо перечувствовать его горе и радость».