Флеш-моб «Читай, листай, мир узнавай!»

22.10.18

22 октября в парке поселка Гундоровский состоялся литературный флеш-моб «Читай, листай, мир узнавай!» с участием юных волонтёров библиотеки-филиала имени Шолохова.

Волонтёры-читатели библиотеки решили агитировать жителей посёлка не унывать в дождливую осеннюю погоду, а взять интересную книгу и почитать. Для этого они вышли в парк с подготовленными произведениями о нашем крае, о природе, жизни людей и многих других необычных и интересных фактах нашей Земли.

Ребята читали стихи и прозу по очереди, привлекая к чтению и прохожих людей. Для многих это мероприятие показалось необычным и они останавливались, с увлечением слушая детей и с радостью принимая участие.

А на память о дружественной встрече всем участникам мероприятия раздавались яркие осенние листочки, которые украшала цитата философа Бэкона Фрэнсиса «Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.