Октябрятскими тропами

23.10.18

23 октября 2018 года библиотека – филиал имени Шолохова прошел тематический час  «Октябрятскими тропами» к 100 – летию ВЛКСМ в МБОУ СОШ № 1 имени  Гриши Акулова в 4 классе.

Сотрудники библиотеки  рассказали  детям об истории созданиях октябрятских, пионерских, комсомольских   организаций, о том, как жили и учились октябрята, пионеры и комсомольцы.

Дети просмотрели видео ролик о жизни октябрят и послушали музыкальные произведения по данной тематике.

На проведенном мероприятии детям была представлена книжно – иллюстративная выставка  с  предметами той эпохи и книгами, в которых были рассказы о дружбе, доброте, смелости отзывчивости пионеров.

Данное мероприятие вызвало большой интерес у участников и формирует патриотическое воспитание.