Победа, сохранившая святую Русь

25.10.18

Дню народного единства был посвящён исторический экскурс «Победа, сохранившая святую Русь», который  25 октября 2018  предложила совершить  учащимся 6-А класса МБОУ СОШ №13 (классный руководитель Е.В. Голубева) заведующая отделом  обслуживания Центральной городской библиотеки им. Горького  В.В. Ербенева.

Рассказ библиотекаря сопровождался показом  видеофильма «Подвиг во имя России. Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский».Лейтмотивом звучали слова: «Нам Родину завещано любитьИ сердцем отовсюду к ней стремиться. Не прерывать связующую нить –И нам порой так надо оглянуться.

История России учит нас: порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы дружба. Мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства».