Товарищ Комсомол

26.10.18

29 октября наша страна отметит 100-летие Комсомола, ставшего жизнью и судьбой нескольких поколений наших граждан. В рамках празднования юбилея ВЛКСМ (Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодёжи) библиотекой-филиалом имени Маяковского 25 октября проведён поэтический конкурс-марафон «Товарищ Комсомол», собравший в стенах детской городской библиотеки имени Гайдара молодых талантливых чтецов и строгое опытное и не понаслышке знакомое с деятельностью союза жюри.

В ходе мероприятия ведущий конкурса (заведующий библиотекой-филиалом  Харькова И. И.) и его помощники (учащиеся 7-х классов МБОУ СОШ № 3 имени В. Цветкова – Лисьих Маргарита и Мартын Дмитрий) знакомили гостей и участников праздника с историей славных военных и трудовых свершений Комсомольской организации.

Участники конкурсной программы торжественно и трогательно прочли стихи советских поэтов, посвящённые Комсомолу и комсомольцам. Таланты чтецов оценивало жюри в составе Ганасевич Т.А. – библиотекаря с большим стажем, Провоторова А. А. – донецкого поэта, участника альманаха «Донецкие зори» и Нефтина Ю. В. (председателя жюри) – поэта и общественного деятеля.

В сложной и честной борьбе юных чтецов дипломом I степени в поэтическом конкурсе-марафоне «Товарищ Комсомол» награждена  Филько Руслана, дипломом II степени – Глезденёв Станислав и дипломом III степени – Мурадян Давид. Все остальные конкурсанты получили грамоты за участие.