В Донецке отметили 100-летие ВЛКСМ

30.10.18

29 октября по всей России прошли мероприятия, посвященные столетию ВЛКСМ. Празднование в Донецке началось с торжественного митинга «Комсомол – моя судьба», который собрал комсомольцев всех поколений на площади имени Ленина.

Часом позже в городском историко-краеведческом музее прошло праздничное мероприятие под названием «Комсомольская биография Донецка».

Открыл концертную программу городской хор ветеранов с композициями «Песня о тревожной молодости» и «И вновь продолжается бой».

В ходе мероприятия отметили наиболее активных комсомольцев прошлых лет. За большой вклад в работу донецкой комсомольской организации и в честь 100-летнего образования ВЛКСМ Благодарственные письма председателя Донецкой городской Думы получили член бюро горкома ВЛКСМ Н. Д. Полусмак, второй секретарь горкома ВЛКСМ В. Г. Жужнев, секретарь комсомольской организации шахты «Западная» В. И. Крыворученко, член бюро горкома ВЛКСМ Т. Б. Загудаева, делегат 16-го съезда ЦК ВЛКСМ Г. Ф. Игнатенко.

За верность комсомольским традициям, уважение к славной истории ленинского комсомола награды получили Л. Г. Логина и Е. И. Плеханова.

Благодарственные письма Администрации города Донецка вручили секретарям горкома ВЛКСМ Г. Я. Бондаренко и В. И. Плигиной, члену горкома ВЛКСМ М. И. Красюковой, секретарю комсомольской организации шахты «Западная» В. П. Блохину и секретарю комсомольской организации управления детских дошкольных учреждений А. Г. Лаврентьевой.

По окончании праздничного концерта всех гостей праздника пригласили в выставочный зал, где работал свободный микрофон, и каждый желающий мог поделиться с присутствующими своими воспоминаниями о годах уникальной советской эпохи.