Кружево танца

31.10.18

Так назывался V-й юбилейный Международный хореографический фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества, в котором принял участие  хореографический коллектив детской школы искусств «Кружева» (рук. Якупова С.П.). На конкурс приехали участники из разных городов Ростовской области, Краснодарского края и ближнего зарубежья.

Учредитель-организатор конкурса- Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ» при организационной поддержке Министерства культуры Ростовской области, Фестивальное Международное Движение «Надежды Европы» (г. Москва) и Фонд поддержки детских национальных и международных программ «Будущее Планеты» (г. Москва).

Возглавлял жюри конкурса-артист балета, профессор кафедры эстрадного искусства Российской академии театрального искусств ГИТИС, Заслуженный артист РФ - В.И. Кирсанов (г. Москва).

Выступление коллектива «Кружева» прошло ярко, артистично и на высоком профессиональном уровне. Не смотря на волнение и серьезную конкуренцию, в номинации «народный танец» коллектив стал Лауреатом  III степени, а в номинации «эстрадный танец»-Лауреатом II степени.

Конкурс подарил всем яркие впечатления. Насыщенная конкурсная программа дала возможность многое увидеть, чему-то научиться, узнать новое. Коллектив получил памятные дипломы победителей и кубки. Хочется  выразить  признательность всем родителям за активную жизненную позицию и участие в воспитании детей. Ведь успех человека, безусловно, заслуга его самых близких людей с незаметными, на первый взгляд, ежедневными усилиями, трудом, терпением и ответственностью.

Мы поздравляем  участников коллектива «Кружева» и их руководителя с заслуженной наградой и желаем новых творческих побед!