Сказочный переполох.

01.11.18

30 октября в детской библиотеке-филиале имени Гайдара для воспитанников подготовительной  группы МБДОУ д/с №8 «Тополек»  прошла литературно-игровая программа «Сказочный переполох», которую подготовила и провела библиотекарь Покусина Ю.М.

В ходе мероприятия ребята совершили путешествие в удивительный, волшебный мир сказок, наполненный  различными конкурсами и интересными заданиями. Дети с удовольствием  «возвращали» в сказки «потерявшиеся» вещи сказочных героев, разгадывали сказочные загадки, определяли,  из какой сказки «сбежали» иллюстрации и какие сказочные предметы выполняли роль самолета, телевизора, автомобиля и т.д., помогали Чебурашке и крокодилу Гене распутать «путаницы» старухи Шапокляк, собирали сказочные пазлы, объясняли поучительный смысл любимых сказок.

Особый интерес вызвал конкурс «Сказочный видеомикс», в котором дети угадывали названия любимых сказок по фрагментам мультфильмов, а также всем присутствующим на мероприятии очень понравилась необычная физкультминутка «Угадай и покажи», в ходе которой дошкольники изображали сказочных героев, загаданных в загадках, используя мимику, жесты и артистизм.

В заключение мероприятия библиотекарь поблагодарила ребят за труд, старание,  подаренные положительные эмоции и показала мультфильм «Три дровосека», снятый по русской народной сказке «Пузырь, Соломинка и Лапоть».